vendredi 26 avril 2019

U13

Programme u13 semaine (22/04 au 28/04)

Bonjour à tou(te)s,

Voici le programme pour la semaine du 22/04 au 28/04 :

-Mercredi 24/04/19: Entraînement de 17h30 ( DEBUT DE SEANCE !!! ) à 19h au synthétique.

-Vendredi 26/04/19: Entraînement de 17h20 à 19h à st ernel 

-Samedi 27/04/19: Dernier match de championnat ( details à venir ) 

         .

Bonne semaine à tou(te)s!

Infos Tournoi de Plougastel

Bonjour à tous, 

Vous trouverez ci-dessous toutes les informations concernant le tournoi de Plougastel ( la liste des joueurs convoqués étant déjà  déterminée )

 

Vendredi 19/04 : Accueil des joueurs d'Angers à 18H20 au club house pour les familles qui hébergent. 

 

Samedi 20/04: Premier match pour Angers à 9h30 à Plougastel ( heure de rendez-vous à définir ) 

                                   -   Premier match pour Landerneau à 10H20 à Plougatsel ( heure de rendez-vous à définir ) 

                                   Fin de la journée du samedi à 18H10 au maximum à Plougastel 

 

Ensuite le club organise dans la soirée un apéritif avec les joueurs et éducateurs d'Angers. Toutes les familles meme celles qui n'hébergent pas sont conviées pour ce petit rendez-vous.

Rendez-vous au club house à 19H30 ( horaire suscpetible d'être modifié ) 

 

Dimanche 21/04: Début du tournoi à 9H30 à Plougastel.

 

D'ici la bonne la vacances et reposez-vous bien !  

challenge plougastel

 

 

 

                                   

Groupe entraînement « perfectionnement » du lundi soir

Bonjour à tou(te)s,

 

Voici les informations concernant le groupe d’entraînement « perfectionnement » du lundi soir:

 

-Début des séances ce lundi 1/04 de 18h15 (début de séance!) à 19h30 au synthétique.

-Liste de joueurs concernés (pouvant évoluée):

     *Esteban Cozian

     *Lucas Davis

     *Ylhan Derrien

     *Colin Descourt

     *Hesly Dinan

     *Bleuenn Diverrez

     *Chad Henry

     *Malo Here

     *Luca Here

     *Ilan Kermarrec

     *Owen Madec

     *Luca Miossec

     *Elouan Miry

     *Thomas Ollivier

     *Yves Péron 

     *Noah Pors

     *Nolan Raguenes 

     *Antonin Salaun

 

Bonne journée à tou(te)s! 

Planning des tournois u12/13

Bonjour à toutes et à tous, 

Veuillez bien prendre note du planning des tournois jusqu'à la fin de saison. 

Bonne semaine à tous.

Dates Tournois
 
30/03/19 Asptt
 
06/04/19 La Mignonne
20/04/19 et 21/04/19 Le Relecq
20/04/19 et 21/04/19 Plougastel (u13)
20/04/19 et 21/04/19 Plouedern
 
01/05/19 Sizun
08/05/19 La Roche
25/05/19 Lampaul
25/05/19 Pilier Rouge
25/05/19 Kergreis
30/05/19 Plouguerneau
30/05/19 au 2/06/19 Plomelin ???
 
01/06/19 St Thegonnec
1/06/19 et 2/16/19 Plougastel (u12)
01/06/19 Lambé
01/06/19 Milizac
01/06/19 Plouvien
8/06/19 et 9/06/19 Bégard
09/06/19 Plouider
09/06/19 Concarneau
10/06/19 Lesneven
15/06/19 Hanvec
16/06/19 Kerlouan
22/06/19 Lannion

Convocations au Tournoi de Plougastel (Foot à 11)

Bonjour à tou(te)s,

 

Voici les convocations pour le Tournoi de Plougastel qui aura lieu les 20/04 et 21/04 au Stade de Kerbrat:

 

1- Esteban Cozian

2- Lucas Davis 

3- Ylhan Derrien

4- Colin Descourt

5- Hesly Dinan

6- Chad Henry

7- Ilan Kermarrec

8- Arthur Michel

9- Luca Miossec

10- Elouan Miry

11- Thomas Ollivier

12- Noah Pors

13- Nolan Raguenes

14- Antonin Salaun

15- Glenn Simon 

16- Bleuenn Diverrez

 

ATTENTION !!! Les convocations sont susceptibles d'évoluer en fonction de l'assiduité, de l'investissement et du comportement de chacun durant les entraînements et matchs !!!

 

Bonne journée.