U15

Programme de préparation - u14/15

Bonjour à tous !

Je vous transmets le programme de préparation de Sylvain.

Programme de préparation u14/u15

À la reprise de l’entraînement, nous partirons du principe qu’il aura été suivi et que vous reviendrez en bonne condition physique !

Des tests seront effectués assez rapidement et nous valoriserons les u14/u15 qui auront effectués leur prépa sérieusement en leur permettant de participer assez rapidement aux exercices avec ballons. Pour les autres, il faudra combler le retard.

Je vous invite également à rajouter un peu de corde à sauter et de jonglages en complément.

Les objectifs seront élevés pour chaque équipe la saison prochaine ! À nous de nous donner les moyens de les atteindre.

Bonne prépa à tous et surtout bonnes vacances!

Olivier

Planning de reprise - u14/u15

Bonjour à tous !

En attendant le programme de préparation de Sylvain (qui ne devrait pas tarder), je vous transmets le planning pour la reprise en u14/u15.

Planning de reprise -

Afin d’anticiper et de savoir s’il est nécessaire de rajouter des matchs pour certaines équipes, merci de nous avertir de vos disponibilités durant les vacances.

Gilles (06 04 02 52 26) pour les u14

Olivier (06 77 37 00 41) pour les u15

Merci d’avance. Bonne semaine.

Olivier

Séances u13

Bonjour à tous!

 

Voici les infos concernant les "séances" des mercredis à venir:

     - séances par groupes réduits et déjà constitués afin de respecter les règles sanitaires. Voir suite de l'article.

     - contenu: léger footing + renforcement + récupération.

     - horaires: 17h00 début de séance (rdv 16h50 -> merci d'être ponctuels !!!) pour une fin à 18h.

     - lieu: toilettes du parc urbain (anciens vestiaires de La Palud) face à la clinique vétérinaire de l'Elorn.

 

Les groupes:

     - Groupe 1 -> mercredi 17 juin 2020: Nathys Herry, Nathan Jaffrez, Alex Martin, Kévin Méheust, Joan Maroc, Shu'ayb Bacar, Pablo Joué, Nacime Abdillah, Elouen Magueur 

     - Groupe 2 -> mercredi 24 juin 2020: Walid Mimouna, Ethan Le Berre, Ilan Planchenault, Youenn Briant, Romain Castel, Adrien Huguen, Oscar Ayissi, Thomas Peden

     - Groupe 3 -> mercredi 1er juillet 2020: Eloan Dincuff, Tio Favris, Noah Hernandez, Corentin Barberot, Enzo Le Monze, Xabi Le Naour, Joan Maroc, Timtéo Guilpain, Marius Bougain

     - Groupe 4 -> mercredi 8 juillet 2020: Valentin Polard, Gabin Talbot, Corentin Mével, Titouan Le Chenadec, Lukas Jaegly, Vincent Forest, Thibaut Gac

  

 

S'il vous n'êtes pas disponible sur une date, merci de m'en avertir pour pouvoir faire une inversion avec un u13 d'un autre groupe ou pour pouvoir rééquilibrer les groupes.

 

Nous comptons sur vous!

 

Olivier

Renouvellement de licences : Besoin d'une photo ou non ? (u14)

Bonjour à toutes et à tous, 

Ce message s'adresse aux joueurs ayant joués dans la catégorie U14 cette saison. 

Vous retrouvez ci-joint un pdf. Il va vous permettre de savoir si votre enfant a besoin de prendre une nouvelle photo ou de passer chez le médecin afin de valider son renouvellement de licence (les dates sont affichées sur le site).

Joueurs u14 - Saison 2019/20 (Futur u15) + Féminines

Les Éducateurs.

Séances u14

Bonjour à tous!

 

Voici les infos concernant les "séances" des mercredis à venir:

     - séances par groupes réduits et déjà constitués afin de respecter les règles sanitaires. Voir suite de l'article.

     - contenu: léger footing + renforcement + récupération.

     - horaires: 17h30 début de séance (rdv 17h20 -> merci d'être ponctuels !!!) pour une fin à 18h30.

     - lieu: toilettes du parc urbain (anciens vestiaires de La Palud) face à la clinique vétérinaire de l'Elorn.

 

Les groupes:

     - Groupe 1 -> mercredi 17 juin 2020: Johan Cornily, Ylhan Derrien, Luca Here, Malo Here, Elouan Miry, Antonin Salaun, Esteban Cozian, Louis Loxq

     - Groupe 2 -> mercredi 24 juin 2020: Colin Descourt, Lucas Davis, Lilian Josset, Alexis Le Duc, Miguel Isidiro, Gabin Casamayou, Luca Miossec, Thomas Ollivier, Nolan Raguenes

     - Groupe 3 -> mercredi 1er juillet 2020: Baptiste Le Gall, Chad Henry, Esteban Roué, Ilan Kermarrec, Lannig Onillon, Owen Madec, Tiago Costa, Hugo Hoarau, Louis Marc

     - Groupe 4 -> mercredi 8 juillet 2020: Raphaël Lecleach, Gaëtan Le Moal, Bruno Oliveira, Yaniss Tirilly, Lounis Zoua, Tristan Boulanger, Nathan Théréné, Maxime Lansonneur, Tilio Marc

 

S'il vous n'êtes pas disponible sur une date, merci de m'en avertir pour pouvoir faire une inversion avec un u14 d'un autre groupe ou pour pouvoir rééquilibrer les groupes.

 

Nous comptons sur vous!

 

Olivier