U15

Déplacement U14/15 Mixte

Lesneven 09/11

Lukas Roche

Madline Gloaguen

Lilian Dangelser

Antonin Salaun

Gj Ploug (Lanmeur) 30/11

Elea Mear

Tiago Lourdelet

Enzo Laot

Pol Abily

Résumé Réunion U15

Bonjour à tous, voici un petit récapitulatif de la réunion de samedi pour les absents : 

1/ Staff Technique 

U15 A : Bothorel Sylvain (Responsable catégorie) - Olivier Le Gall

U14 A : Gilles Cassar (Eduacteur) - Claude et Yves (Dirigeant)

U14-15 (Mixte) : Océane Piguel (Educatrice) - Michel Paul (Dirigeant)

U14 B : Fabian Cassar - Lucas Marec - Mickael Crenn --> Début du championnat après les vacances de la Toussaint.

 

2/ Effectif de 57 joueurs : 

23 U15 

29 U14

5 Féminines (3 U14 - 2 U15)

 

3/ Entraînement hors vacances scolaire : 

Mardi 18h-19h15

Mercredi 15h30-17h

Jeudi 18h-19h15

 

4/ Convocation mise en ligne le jeudi soir ou le Vendredi midi (au plus tard).

5/ Roulement et Covoiturage

U15 A : Directement convocation

U14 A : Planning fait

U14 B : Mis en place dès le début du championnat après la Toussaint

U14-15 (Mixte) : Bientôt En Ligne

 

6/ Objectifs : 

-Généraux :

--> Préserver l'intégrité physique et morale de l'ensemble des joueurs (A travers nos discours et nos actes).

--> Eduquer nos jeunes, leurs inculquer des valeurs de respect (Etat d'esprit;...)

--> Progression collective et individuelle. Respect des thèmes de séances au mois (plannification annuelle).

-Spécifique :

--> U15 A : Une Montée en R2 en Janvier et un maintien rapide par la suite

--> U14 A : Une Montée en R2 en Janvier et un maintien rapide par la suite

--> U14 B : Réaliser un bon championnat, prendre ses marques rapidement et avoir des objectifs élevés.

--> U14-15 : Continuer dans cet état d'esprit, prise de plaisir et objectifs élevés.

 

PS :

-Les Packatges sont arrivés, pensez à régler si vous souhaitez recevoir les tenues. Je peux prendre chèques ou liquides à l'entraînement.

-Tous les messages de dernières minutes ou messages importants seront publiés dans "actualités U15". Restez donc connectés.

 

 

Sylvain

 

Déplacements U14 B

Le Faou Hanvec

23/11

Carhaix 

30/11

Plonévez du Faou

25/1

Plounéventer/Landi

1/2

 Carhaix

8/2

 
   
Baptiste Lucas D   Nathan (8 places)
 
Raphaël      
Pablo Nathan (8 places) Baptiste(7 pl)
Pablo  u13 Gabin     
Lounis gabin Lucas D(7 pl)
Gaëtan
Lounis     
Bruno  ? Corentin Mével U13   Yanis     

4 voitures pour transporter 13 ou 14 joueurs et 2 coachs.

Me signaler si il y  a une difficulté

 

Calendrier du Championnat Phase  2  sur ce lien :     https://foot29.fff.fr/competitions/?journee=&date=&equipe=24498-22&opposant=&place=&sens=&id=368931&poule=3&phase=3&tab=advanced_search&type=ch   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           

 Carhaix

8/2

Déplacements U14 A

St renan

31/8

Ploug

4/9

 Berven

7/9

Pont l'Abbé

28/9

 Trég

19/10

Miliz

9/11

 Plouz

23/11

Conc.

7/12

Carhaix Futsal

4/1

Plomelin

25/1

 Coupe Milizac

2/2

 Plabennec

8/2

Lannion 21/3

Lesneven

4/4

Plouzané

9/5

 
Luca M Ellouan  Ellouan  Miguel  Illan Lucas H. Miguel Thomas Thomas Nolan   Illan K Lilian
     

Lucas H

Esteban R

Ylhan

Esteban R

 Esteban R

Chad

 Ellouan  Malo Nolan Lilian  Esteban ? Ellouan (7pl) Johan  Ylhan
     
Illan K Illan K  Thomas   Johan Lannig  Colin Colin Illan K ? Claude  Esteban  Chad
     
 Claude Yves  Yves  Ylhan Yves Gilles  Claude  Gilles   Yves
Gilles
Gilles
 
     

 

 

Calendrier du Championnat R 2  sur ce lien :https://footbretagne.fff.fr/competitions/?journee=&date=&equipe=24498-15&opposant=&place=&sens=&id=371965&poule=1&phase=1&tab=advanced_search&type=ch

Résultats du club du week-end : https://footbretagne.fff.fr/recherche-clubs/?scl=24498&tab=resultats

Nos réseaux sociaux !