U15

Programme de la semaine du 18/09

Bonjour

Lundi: repos

Mardi: entrainement sur synthé de 17h45 à 19h30 (fin de séance). 

Mercredi: entrainement synthé de 16h30 à 18h15 (fin de séance).

Jeudi: entrainement à St Ernel de 18h à 19h30 (fin de séance).

Vendredi: repos

Samedi: match: A à Lampaul à 14h30 / B à Plounéventer à 11h30 / C à Daoulas (heure à préciser).

Bonne soirée à tous. 

 

Planning roulage C

Voici le planning de roulage pour l'équipe C. En cas d'indisponibilité, merci de me prévenir au plus vite.

La Roche

Plouneventer

Daoulas

Kersaint

Pencran

10/09

16/09

23/09

14/10

9/12

Bervas

Le Niliot

 

Hughen

Le Niliot

Rannou

Bannier

Hughen

Jesequel

Nadaud

Bannier

Floc h

Guigot

Hernandez

Therene

Martin

Doritch

Prudhomme

Tannou

Viard

 

 

Planning roulage A

Bonjour

 

Voici le planning de roulage pour l'équipe A. En cas d'indisponibilité, merci de prévenir au plus vite.

 

Concarneau

Lampaul G.

Plougastel

Quimper

St. Brestois

Brest ASB

St Renan

Lannion

Plouzane

Pontivy

Plabennec

16/09

23/09

7/10

14/10

9/12

13/01

10/02

17/03

24/03

14/04

26/05

minibus OMS

Brochado

Lijour

Pham

Prigent

Roumeur

Brochado

Grall

Prigent

Queffelec

Roumeur

Grall

Hita

Morizur

Morvan

Tigreat

 

Corre

Pham

Pondaven

Prigent

Roumeur

Brochado

Jourdain

Lijour

Lotton

Morizur

 

Morvan

Pham

Prigent

Queffelec

Roumeur

minibus

OMS

Corre

Lotton

Pondaven

Prigent

Tigreat

minibus OMS

Brochado

Grall

Lijour

Pham

Queffelec

 

Planning roulage B

Voici le planning de roulage de l'équipe B. Merci de me prévenir au plus vite en cas d'indisponibilité.

 

Quimper

Ploudaniel

Plouneventer

Irvillac

Le Relecq

Plouenan

10/09

16/09

23/09

14/10

9/12

13/01

Fave

Nerzic

Cann

Fave

Le Large

Cann

Chevalier

Marchal

Ollivier

Keromnes

Michel

Nobe

Pennec

Chevalier

Kerguillec

Ollivier

Sollier

Corbe

Jezequel

Jourdain

Le Large

 

Challenge Gilbert Morizur

Bonsoir à tous,

aujourd'hui avait lieu la 7ème édition du challenge Gilbert Morizur.

Le vainqueur à l'issue des phases de classement est le stade Briochin, devant l'US Concarneau.
Bravo à eux.

Un grand merci également à tous les bénévoles, dirigeants et parents qui ont oeuvré à la réussite de cette journée.
Que ce soit la restauration, les crêpes, les buvettes, le stand merguez, l'équipe du podium et les "petites mains invisibles" toujours utiles !

Nous n'oublions pas les arbitres, sans qui il n'y aurait pas de football !

Un merci particulier aux bénévoles de l'association "Fée du bonheur".

Enfin, merci à Gabin, petit-fils de Gilbert, et sa famille pour leur présence afin d'honorer la mémoire de leur mari, père et grand-père.

J Lou et Philippe

PS : photos à venir dans quelques jours.