U15

Programme u15 de la semaine du 21/09 au 27/09

Bonjour à tous!

 

Voici le programme pour la semaine du 21/09 au 27/09:

 

* Mardi 22/09: Entraînement pour les u14/u15 de 18h a 19h15 à St Ernel.

 

*Mercredi 23/09: Entraînement 

     - De 15h30 à 17h au synthétique pour les u14 et le groupe 2 u15

     - De 17h à 19h au synthétique pour le groupe 1 u15

 

* Jeudi 24/09: Entraînement pour les u14/u15 de 18h à 19h15 au synthétique.

 

* Samedi 26/09: Championnnats.

     - u15A: Match contre Rc Lesnevien à Lesneven.

     - u15B: Match contre Plouedern Ese a Landerneau.

     - u14A: Match contre Stade Plabennecois a Plabennec.

     - u14B: Match contre Fc Relecq Kerhuon a Landerneau.

 

Bonne semaine à tous!

ENTRAINEMENT U14

 

MARDI

18H-19H15

ST ERNEL

(période 1)

MERCREDI

15H30-17H

SYNTHETIQUE

+ U15 GR2

JEUDI

18H-19H15

SYNTHETIQUE

 

 YOHANN ANSQUER

+ BRUNO MEVEL+???

 GILLES CASSAR

+ JEAN MARIE KERGUEN

GILLES CASSAR

+ THEO TANGUY

 

Agenda championnat :     U14 A       U14 B

Résultats des équipes du club : LANDERNEAU FC

Programme u15 du 14/09 au 20/09

Bonjour à tous!

 

Voici le programme u14/u15 pour la semaine du 14/09 au 20/09:

 

-Mardi 15/09: Entraînement pour les u14 et u15 de 18h a 19h15 a St Ernel.

 

-Mercredi 16/09:

     * Entraînement pour les u14 + groupe 2 u15 de 15h30 à 17h au synthétique.

     * Entraînement pour les groupe 1 u15 de 17h à 19h au synthétique.

!!! LES 2 GROUPES U15 D’ENTRAÎNEMENT POUR LES 3 MERCREDIS À VENIR SERONT AFFICHÉS LUNDI DANS L’ACTUALITÉ U15 !!!

-Jeudi 17/09: Entraînement pour les u14/u15 de 18h à 19h15 au synthétique.

 

-Samedi 19/09:

     * u15A: Coupe de Bretagne contre Ploufragan à Landerneau (terrain et horaire à déterminer).

     * u15B: Journée 1 de championnat.

     * u14A: Journée 1 de Brassage.

     * u14B: Journée 1 de Brassage.

 

Bonne semaine à tous!

Groupes d’entraînements des mercredis

Bonsoir à tous.

Voici les groupes pour les 3 mercredis à venir. A noter qu’ils sont susceptibles d’évoluer à l’issue de cette période en fonction de l’assiduité et de l’investissement de chacun durant les matchs et entraînements.

*Gr. 1 => 17h à 19h au synthétique 

- Gabin
- Johan
- Tiago
- Lucas D.
- Ylhan D.
- Colin
- Chad
- Luca H.
- Hugo
- Lilian
- Maxime
- Raphael
- Baptiste
- Louis M.
- Luca M.
- Elouan
- Thomas
- Lannig
- Nolan
- Estéban R.

* Gr. 2 => 15h30 à 17h au synthétique.

- Tristan
- Kiéran
- Alexis
- Gaetan
- Nathan
- Yaniss
- Lounis

* Absents/Blessés:

- Estéban C.
- Malo
- Miguel
- Ilan K.
- Louis L.
- Tilio

Programme de préparation - u14/15

Bonjour à tous !

Je vous transmets le programme de préparation de Sylvain.

Programme de préparation u14/u15

À la reprise de l’entraînement, nous partirons du principe qu’il aura été suivi et que vous reviendrez en bonne condition physique !

Des tests seront effectués assez rapidement et nous valoriserons les u14/u15 qui auront effectués leur prépa sérieusement en leur permettant de participer assez rapidement aux exercices avec ballons. Pour les autres, il faudra combler le retard.

Je vous invite également à rajouter un peu de corde à sauter et de jonglages en complément.

Les objectifs seront élevés pour chaque équipe la saison prochaine ! À nous de nous donner les moyens de les atteindre.

Bonne prépa à tous et surtout bonnes vacances!

Olivier