jeudi 13 décembre 2018

Actualités U9

U9

Programme 10 au 15 décembre

Bonjour,

Samedi plateau chez nous 13h30-15h00 contre ... attente réponses clubs

RDV 13h15

Merci d'inscrire votre enfant avant jeudi 18h00 pour connaître le nombre d'équipes.

Mercredi :

Entraînement :

10h45-12h15 RDV directement au synthétique ou 14h00-15h30 RDV lieu habituel

Vendredi : 

17h45-19h00

Inscription

Samedi :

Merci de penser à envoyer des chaussures de rechange pour propreté voiture

RDV 13h15

Inscription

Rappel : 

-Planning des plateaux regarder Landerneau FC (5) pour les U9 - le matin à 10h30 et l'après-midi à 14h00 

Samedi 5 janvier tournoi de Bodilis-Plougar :

liste des enfants qui s'étaient inscrits :

 BREGIER Mathieu, Célian CALVARIN, BERNARD BELLEC Joshua,THIBAULT Mattis, Lorys Derrien, Gloux martin, PLANCHENAULT yael, Louka séné, Arthur C, Ruiz lucas, MADEC Aaron, Titouan laot, Lucas Martin, Alann milandou baron, LEININGER Ylan, sambou timothé, laouenan paul

Programme 03 au 08 décembre

Bonjour,

Samedi plateau à Plouédern.

Merci d'inscrire votre enfant avant jeudi 18h00 pour communiquer le nombre d'équipes à l'organisateur.

Clubs présents : St Servais

Mercredi :

Entraînement :

10h45-12h15 RDV directement au synthétique ou 14h00-15h30 RDV lieu habituel

Vendredi : 

17h45-19h00

Inscription

Samedi :

Merci de penser à envoyer des chaussures de rechange pour propreté voiture

RDV 9h45 lieu habituel

Inscription

Rappel : 

-Planning des plateaux regarder Landerneau FC (5) pour les U9 - le matin à 10h30 et l'après-midi à 14h00 

- Samedi 5 janvier tournoi de Bodilis-Plougar :

liste des enfants qui s'étaient inscrits :

 BREGIER Mathieu, Célian CALVARIN, BERNARD BELLEC Joshua,THIBAULT Mattis, Lorys Derrien, Gloux martin, PLANCHENAULT yael, Louka séné, Arthur C, Ruiz lucas, MADEC Aaron, Titouan laot, Lucas Martin, Alann milandou baron, LEININGER Ylan, sambou timothé, laouenan paul

 

Programme 26 nov au 1er décembre

Bonjour,

Samedi plateau annulé : arrêté municipal

Clubs présents : Plougastel FC 3 équipes, AS Dirinon 2 équipes

Mercredi :

Entraînement :

10h45-12h15 RDV directement au synthétique ou 14h00-15h30 RDV lieu habituel

Vendredi : 

17h45-19h00

Inscription

Samedi :

Annulé

Rappel : Planning des plateaux regarder Landerneau FC (5) pour les U9 - le matin à 10h30 et l'après-midi à 14h00 

Sortie cinéma

Bonjour,

Le club, comme tous les ans, propose une sortie cinéma aux enfants.

Pour l'instant juste la date le mercredi 19 décembre , bientôt davantage d'infos.

Merci d'inscrire votre enfant sur lien ci-dessous :

Inscription

Bonne journée

 

Programme 19 au 24 novembre

Bonjour,

Plateau prévu samedi au Stade Landernéen (merci de compléter inscription)

avec US Rochoise  et US St Servais

Mercredi :

Entraînement :

10h45-12h15 ou 14h00-15h30

Vendredi : 

17h45-19h00

Inscription

Samedi :

RDV 13h30 - plateau au Stade Landernéen

Merci d'inscrire votre enfant pour connaître l'effectif pour organisation du plateau.

Inscription

Rappel : Planning des plateaux regarder Landerneau FC (5) pour les U9 - le matin à 10h30 et l'après-midi à 14h00