U15

Programme u15 pour les vacances de la Toussaint

Bonjour à tous!

 

Voici le programme pour les vacances à venir:

 

- Lundi 19/10: Stage futsal de 10h à 16h à la salle de Mescoat. Prévoir un pique-nique, des chaussures adaptées à la salle, les protèges tibias (!!!) et de quoi se couvrir le midi.

 

- Mercredi 21/10: Séance photos individuelles et collectives pour tous les u15 au club house à 16h suivie de la séance d’entraînement de 17h à 19h au synthétique.

 

- Vendredi 23/10: Stage futsal de 10h à 16h à la salle de Mescoat. Prévoir un pique-nique, des chaussures, les protèges tibias et de quoi se couvrir le midi.

 

- Samedi 24/10: Championnat.

     * Equipe A: match contre le Plouzané Ac a Landerneau.

     * Équipe B: repos.

 

- Mercredi 28/10: Entraînement de 17h a 19h au synthétique.

 

- Samedi 31/10: Futsal.

 

Bonne fin de semaine à tous!

 

Programme U14 Vacances

SAMEDI 17/10 MARDI 20/10 MERCREDI 21/10 SAMEDI 24/10 MERCREDI 28/10 JEUDI 29/10 SAMEDI 31/10

Match à Penmarch-U14 A

Match contre Plonévez P- U14 B

Entraînement U14A+U14B

18h à St Ernel

Entraînement Futsal U14A+U14B (sur inscription par SMS auprès de Gilles)

10h-12h à Mescoat (salle du bas)

Match contre Concarneau- U14 A

Match contre Stade Landernéen   U14 B

Match contre Guipavas-U14 A

15h30

Entraînement Futsal U14A+U14B (sur inscription par SMS auprès de Gilles)

10h-12h à Mescoat (salle du bas)

 

 Match  u14 A contre U15 B

Repos U14 B

  Yohann + Moussa Gilles+Jean-Marie   Gilles Gilles Gilles 

 Prévenir Bruno ou Gilles des absences du samedi programmées pendant les vacances.

ENTRAINEMENT U14

 

MARDI

18H-19H15

ST ERNEL

(période 1)

MERCREDI

15H30-17H

SYNTHETIQUE

+ U15 GR2

JEUDI

18H-19H15

SYNTHETIQUE

 

 YOHANN ANSQUER

+ MOUSSA+BRUNO MEVEL

 GILLES CASSAR

+ JEAN MARIE KERGUEN

GILLES CASSAR

+MOUSSA

 

Agenda championnat :     U14 A       U14 B

Résultats des équipes du club : LANDERNEAU FC

Programme u15 de la semaine du 12/10 au 18/10

Bonjour à tous!

 

Voici le programme pour la semaine du 12/10 au 18/10:

 

* Mardi 13/10: Entraînement pour les u14/u15 de 18h a 19h15 à St Ernel.

 

*Mercredi 14/10: Entraînement 

     - De 15h30 à 17h au synthétique pour les u14

     - De 17h à 19h au synthétique pour tous les u15

 

* Jeudi 15/10: Entraînement pour les u14/u15 de 18h à 19h15 au synthétique.

 

* Samedi 17/10: Championnnats u14 et Coupes u15.

     - u15A: Match contre Cep Lorient à Lorient.

     - u15B: Match contre Gj Enclos Lampaul (Extérieur).

     - u14A: Match contre Gj Cap Plom Penmarch (Extérieur).

     - u14B: Match Plonevez Porzay Rc a Landerneau.

 

Bonne semaine à tous!

Groupes d’entraînements des mercredis

Bonsoir à tous.

Voici les groupes pour les 3 mercredis à venir. A noter qu’ils sont susceptibles d’évoluer à l’issue de cette période en fonction de l’assiduité et de l’investissement de chacun durant les matchs et entraînements.

*Gr. 1 => 17h à 19h au synthétique 

- Gabin
- Johan
- Tiago
- Lucas D.
- Ylhan D.
- Colin
- Chad
- Luca H.
- Hugo
- Lilian
- Maxime
- Raphael
- Baptiste
- Louis M.
- Luca M.
- Elouan
- Thomas
- Lannig
- Nolan
- Estéban R.

* Gr. 2 => 15h30 à 17h au synthétique.

- Tristan
- Kiéran
- Alexis
- Gaetan
- Nathan
- Yaniss
- Lounis

* Absents/Blessés:

- Estéban C.
- Malo
- Miguel
- Ilan K.
- Louis L.
- Tilio