U17

u17

voir convocation pour tournoi  milizac et st thegonnec

Reprise U16/U17

Bonjour,

La reprise de l'entraînement U16/U17 est prévue le mercredi 9 août à 10H au terrain synthétique. La reprise sera assurée par Fabien Bordereau pour le mercredi 9  et le vendredi11/08.

Durant la préparation les entraînements auront lieu de 10H à 12H au terrain synthétique. (prévoir paire de tennis également).

Entraînements suivants :

Vendredi 11/08, lundi 14/08, mercredi 16/08, jeudi 17/08, lundi 21/08, mardi 22/08, jeudi 24/08, vendredi 25/08, lundi 28/08, mardi 29/08, jeudi 31/08.

Avant la reprise, multipliez les activités d'endurance en prenant un maximum de plaisir.

Bonnes vacances et à bientôt.

G. Quillévéré

06 85 54 61 20

Programme semaine

Normal 0 21 false false false FR X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tableau Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}

ENTRAINEMENTS  : 

Lundi : synthétique de 19h00 à 20h30 soit 1h30 de travail

Jeudi: synthétique de 19h00 à 20h30 soit 1h30 de travail.

Ce WE

Equipe A COUPE  CONCARNEAU DH

Equipe B PLABENNEC 3ième

Equipe C COATAUDON

Programme de reprise pour la saison 2012-2013

Bonjour à tous,

Je vous transmets le programme de reprise de cette saison 2012-2013 :

Mercredi 15 aout : Entrainement pour l'ensemble de l'effectif - Synthétique - 18h00 à 20h00

Vendredi 17 aout : Entrainement pour l'ensemble de l'effectif - St Ernel - 18h00 à 20h00

Samedi 18 aout : Entrainement pour l'ensemble de l'effectif - Synthétique - Horaires à confirmer

Du lundi 20 aout au mercredi 22 aout : Stage 2012 Châteaulin

Samedi 25 aout : Tournoi à St Renan pour le groupe A - Tournoi à 6 équipes à Landerneau (St Ernel) pour le groupe B

Lundi 27 aout: Entrainement pour l'ensemble de l'effectif - Synthétique - 18h00 à 20h00

Mercredi 29 aout: Entrainement pour l'ensemble de l'effectif - Synthétique - 18h00 à 20h00

Jeudi 30 aout : Entrainement pour le groupe A - St Ernel - 18h00 à 20h00 (le groupe A sera communiqué la veille à l'entrainement)

Samedi 01 septembre : Match amical contre l'AS Brestoise et la stade Brestois (Groupe A) - RDV à 9h30 au club house

Samedi 01 septembre : Match amical contre l'AS Brestoise et la stade Brestois (Groupe B) - RDV à 13h30 au club house

Lundi 03 septembre : Entrainement pour l'ensemble de l'effectif - Synthétique - 18h00 à 20h00

Mercredi 05 septembre : Match amical contre Plabennec pour le groupe A - Synthétique - Horaire à confimer

Mercredi 05 septembre : Match amical contre ES Cranou pour le groupe B - St Ernel - Horaire à confimer

Jeudi 06 septembre : Entrainement pour le groupe A - St Ernel - 18h00 à 20h00

Samedi 08 septembre : Matchs de championnat

Je vous rappelle que vous devez vous munir de vos chaussures training pendant toute la durée de la préparation physique collective.

Michel Goarin

(Responsble de la catégorie U17)

Convocations U17

U17 A
Championnat
Contre :
Match à :
Date :
Heure rdv :
Lieu rdv :
Joueurs
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Dirigeants
Responsable :
Hugo QUÉDEC
06 34 65 89 42
Dirigeant :
Tristan DANTEC - Clément GUICHOUX - Jean-Marc LE VERN
Information :
U16 A
Championnat
Contre :
Match à :
Date :
Heure rdv :
Lieu rdv :
Joueurs
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Dirigeants
Responsable :
Yann AUTRET
06 19 85 78 65
Dirigeant :

Information :
U17 B
Championnat
Contre :
Match à :
Date :
Heure rdv :
Lieu rdv :
Joueurs
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Dirigeants
Responsable :
Alexis REFLOCH
06 69 29 54 06
Dirigeant :
Alan LE ROUX
06 25 23 53 79
Information :