U15 A

Championnat

Contre : Ploudal
Match à : 15h30
Date : 19/10/2019
Heure rdv : 14h10
Lieu rdv : St Ernel

Joueurs

1 Nolan Magadur

2 Théo Dincuff 

3 Mathéo Morvan 

4 Antoine Halbecq

5 Josselin Siohan

6 Damien Créac'h Cadec

7 Yanis Fitament

8 Ethan Kerdoncuff 

9 Arthur Dantec

10 Gurvan Gouerec

11 Sacha Laot

12 Noe Grall 

13 Nolan Le Moigne

14 Enzo Olivier

 

 

 

 

 

Voiture Fait : Tour 1

Sacha Laot

Arthur Dantec

Josselin Siohan

Ethan Kerdoncuff

Noe Grall

Mathéo Morvan

Nolan Magadur

Théo Dincuff

 

Dirigeants

Responsable :
Sylvain Bothorel
06-40-73-10-21

Olivier Le Gall : 

06 77 37 00 41

Dirigeant :

Information :

 

Entraînement Futsal u14/u15

mercredi 23/10 10h-12h

salle de Mescoat +

France-Pologne U19

Mercredi 23/10 19h Cimenterie

RDV 18h15 club house

S'inscrire auprés de Gilles par SMS - entrée gratuite

U14 A
CHAMPIONNAT
Contre :   TREGUNC
Match à : TREGUNC             Synthétique 14h00
Date : 19/10/19
Heure rdv : 11h30
Lieu rdv : Club House
Joueurs
 

1 Yhlan Derrien
2 Colin Descour
3 Lilian Josset
4 Chad Henry
5 Lucas Davis
6 Johan Cornily
7 Thomas Ollivier
8 Miguel Isidoro
9
Esteban Roué
10 Lannig Onillion
11 Luca Here
12 Ilan Kermarrec
13 Maxime Lansonneur
14 Malo Here

Dirigeants

Responsable :
Gilles Cassar
06 04 02 52 26
Dirigeant :
Claude Perrament 0762957361

Yves Le Moullec 0651496288

Information :

Bien déjeuner le matin.

Déplacements U14 dans le tableau actualité.

Je prévois 4 joueurs par voiture. 14 joueurs+ 3 dirigeants + 3 chauffeurs = 20 places dans 4 voitures.

Si ce n'est pas le cas, merci de me prévenir.

Samedi, les joueurs me communiqueront leurs disponiblités pendant les vacances (entraînenemnt, futsall ...)

Repos samedi 26/10

Futsal 2/11

Entraînement Futsal u14/u15

mercredi 23/10 10h-12h

salle de Mescoat +

France-Pologne U19

Mercredi 23/10 19h Cimenterie

RDV 18h15 club house

S'inscrire auprés de Gilles par SMS - entrée gratuite

 

 

U15 B
 Championnat
Contre : Plouédern
Match à : 13h30
Date : 19/10/2019
Heure rdv : 12h15
Lieu rdv : Synthétique
Joueurs

1 Dylan Cardinal
2 Alexis Le Duc
3 Lucie Mével
4 Paul Abily
5 Gabin Casamayou
6 Blanche Gauthier
7 Madline Gloaguen
8 Lounis Zoua

9 Luka Roche

10 Tiago Lourdelet

11Pénélope Martin

12 Baptiste Le Gall

13 Marceau Le Roux

14 Enzo Laot

15 Raphael Le Cleach

 

Au repos ce week end : 

Esteban Cozian

Elea Mear

Gaetan Le Moal

Nathan Théréné (Licence pas validé par la ligue)

Bruno Oliveira

 

 Mederik Henry U17 B

 Lilian Dangelser U17 B

 

--> L'inscription d'une 4ème équipe a été validée. Début des hostilités début novembre. 

Nous allons fixer une réunion pendant les vacances également. Nous vous tenons informés.

 

Dirigeants
Responsable :
Océane Piguel

Dirigeant : Michel Paul

Information :

 

 

Entraînement Futsal u14/u15

mercredi 23/10 10h-12h

salle de Mescoat +

France-Pologne U19

Mercredi 23/10 19h Cimenterie

RDV 18h15 club house

S'inscrire auprés de Gilles par SMS - entrée gratuite

JOUEURS U15
Championnat
Contre :
Match à :
Date :
Heure rdv :
Lieu rdv :
Joueurs

 U15 Blessé : 

Alexis Le Moan

 


 

 

    

    

Dirigeants
Responsable :


Dirigeant :
Information :
JOUEURS U14

U14  blessés/absents

Antonin Salaun, Luca Miossec,  Nolan Raguenes,Owen Madec, ,Ellouan Miry, Tristan Boulanger,

 
Joueurs

15 Baptiste Le Gall

16 Bruno Oliveira

17 Alexis Le Duc
18 Lounis Zoua
19 Esteban Cozian
20 Gabin Casamayou
21 Elea Mear
22 Blanche Gauthier
23 Penelope Martin
24 Gaetan Le Moal

25 Raphael Le Cléac'h

26 Nathan Théréné (Pas validé Licence)

27

28

29 

30

31

32

Dirigeants
Responsable :


Dirigeant :
Information :
 

Instagram du club